Звонят c номера 900 — это кто?

Здравствуйте уважаемые друзья!

Звонят c номера 900 — это в большинстве случаев мошенники, которые подделали номер под банковский.

Разбираемся

  1. С телефона 900 максимум может звонить робот Сбербанка, но никак не реальный человек.
  2. Звонят с 900? Без раздумий не берите трубку. Думаете что правда банк? Тогда можете взять, услышать информацию и потом позвонить по горячей линии банка и проверить достоверность информации.
  3. ВАЖНО: большинство звонков с 900, когда реальный человек — это придумывание ситуаций, чтобы выманить из вас банковскую информацию для будущего снятия денег с вашей карты.
  4. Многие люди ответят смело — что с этого номера могут звонить только сотрудники Сбербанка. Но к сожалению сегодня мошенники научились подделывать даже такие телефоны.
  5. Важно понимать, что 900 — это телефон, который используется Сбербанком только для того, чтобы отправить вам SMS. Также с этого телефона могут приходить код для подтверждения некоторых операций (этот код никому нельзя сообщать ни под каким предлогом). Очень редко с номера 900 может звонить бот (робот), предлагая некоторые услуги (например акционные).
  6. Поддержка Сбербанка никогда не номер 900. Имеется ввиду реальные сотрудники поддержки — никогда не звонят. Максимум — робот, который предлагает какие-то специальные предложения, например кредит по низким процентам.
  7. Часто мошенники в номере 900 меняют ноль на букву О, или устанавливают тире и прочее, чтобы максимально было похоже на официальный номер Сбербанка.
  8. Также мошенники, звонящие с 900 — часто сообщают, что по вашей карте была финансовая операция, теперь нужно проверить вашу личность, сообщите CVV-код, номер карты, срок годности. При помощи этих данных потом списываются денежные средства.



Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 16.08.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.