Grizzly папка — что это?

Grizzly папка — это от российского антивируса Grizzly (разработчик Гризли Секьюрити), сам антивирус может и неплохой, но малопопулярный, платный, но присутствует бесплатная версия.

Удалить папку можно пробовать после удаления антивируса. В папке может располагаться карантин, а в нем — может быть нужные вам файлы. Поэтому по возможности проверьте карантин в антивирусе. Ну и после удаления антивируса папку лучше не удалять, а переименовать на день два и проверить, все ли работает в системе, как вам нужно.

Разбираемся

Папка с интересным названием Grizzly может занимать прилично места и это еще мягко сказано, у одного пользователя она заняла целые 90 гб на системном диске.

Располагаться папка может здесь:

C:\ProgramData\

Также выяснил, что существует и другая папка, по названию которой уже становится яснее откуда корни растут:

C:\Program Files (x86)\GRIZZLY Antivirus

Оказывается папка Grizzly идет от некого антивируса GRIZZLY Antivirus, я о нем слышу впервые. Если у вас этот антивирус установлен — можете удалить его, а после этого попробовать удалить папку Grizzly, если при удалении будут проблемы — тогда используйте утилиту Unlocker.

Как удалить антивирус GRIZZLY Antivirus

Папку Grizzly можно попробовать удалить после удаления самого антивируса. Второй момент — лучше НЕ УДАЛИТЬ, а переименовать, например в Grizzly_ и подождать денек второй, убедившись, что с системой не будет проблем. Почему? Антивирус мог поместить в карантин нужные вам файлы, а этот карантин может быть в папке Grizzly. Идеально конечно — это открыть антивирус Grizzly и посмотреть в нем, есть ли там карантин, и если есть, то что внутри.

Сперва ищем иконку антивируса в трее, нажимаем правой кнопкой и выбираем пункт Выключить защиту системы (сама иконка идет в виде синенького щита с некой галочкой):



После снятия защиты — выходим из антивируса:

РЕКЛАМА

Теперь нужно скачать и поставить деинсталлятор Revo Uninstaller (ниже я также напишу как попробовать удалить без него). Запускаем Revo Uninstaller, находим антивирус Grizzly, выбираем:

РЕКЛАМА

Нажимаем в верхнем левом углу кнопку Деинсталлятор. Появится мастеру удаления, нажимаем Далее:

Если не будете антивирус устанавливать в будущем, тогда снимаем галочку, чтобы не сохранялись настройки, затем нажимаем Далее:

РЕКЛАМА

После работы мастера появится предложение о перезагрузке, откладываем его:

РЕКЛАМА

Теперь в Revo Uninstaller выбираем режим сканирования Умеренный, потом нажимаем кнопку Сканировать (это чтобы почистить систему от остатков/хвостов программы):

Могут найтись остатки в реестре — их нужно отметить всех и нажать кнопку Удалить:

РЕКЛАМА

Также будут найдены файловые остатки, их тоже отмечаем (кнопка Поставить отметки) и удаляем, а затем нажимаем Готово:

Таким образом можно удалить антивирус Grizzly через удалятор Revo. Если желания нет удалять так, то можно и обычным способом:

  • Зажмите Win + R, вставьте команду appwiz.cpl, кликните ОК.
  • Откроется окно установленного софта.
  • Находим антивирус Grizzly, нажимаем правой кнопкой, выбираем удалить. И потом следуем инструкциям на экране, обычно нужно нажимать Далее/Next/Удалить/Uninstall.

Удачи и добра, берегите себя.

На главную! 19.02.2022






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.