PORT. IN на музыкальном центре — что это?

Приветствую.

Коротко ответ:

PORT. IN на музыкальном центре — аудиовход, позволяет подключить источник звука, чтобы он усиливался центром и подавался на колонки.

Простыми словами — можно подключить телефон (кабелем 3.5 мини джек с обоих сторон, но может потребуется переходник) и музыка с телефона будет играть в колонках муз.центра!



Разбираемся

PORT. IN значит входящий порт, например на кинотеатре LG BH4430P этот порт позволяет подключить внешний источник звука, например MP3-плеер или смартфон, после чего кинотеатра будет играть музыку с плеера/смартфона. PORT здесь скорее всего значит не слово порт, а то, что это разьем для подключения портативного устройства (PORTABLE). Аудиосигнал должен подаваться НЕУСИЛЕННЫМ, именно такой и идет с разьема для наушников.

Еще раз. PORT. IN это АУДИОВХОД, то есть это разьем, который принимает аудиосигнал (от плеера, смартфона, ПК, ноутбука, планшета), потом аудиосигнал усиливается и подается на колонки музыкального центра. И можно слушать музыку. Таким образом музыкальный центр например может выполнять роль колонок для компьютера (только на муз. центре нужно еще выбрать режим, не радио или диски, а Portable).

Вот собственно сам разьем:

РЕКЛАМА

А вот режим, который нужно активировать в музыкальном центре:

РЕКЛАМА

Если я все правильно понимаю, то PORT. IN это что-то вроде нового названия AUX))

Удачи и добра, берегите себя!

На главную! 18.02.2022






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.