Super Cool в холодильнике — что это такое?

Приветствую друзья! Думаю что без холодильника сложно представить современную жизнь. Хотя даже не современную, даже 20 лет назад без холодильника нельзя было обойтись. Это нереально полезная техника. И сегодня мы поговорим про одну функцию, которую может содержать современный холодильник.

Некоторые современные холодильники даже поддерживают управление при помощи смартфона, особенно классно что можно через телефон узнать что дверца холодильника не закрыта, вот до чего техника дошла…

Описание

Super Cool в холодильнике — режим усиленного охлаждения холодильной камеры, температура может опускаться до +2, спустя некоторое время режим автоматически отключится.

Разбираемся

  1. Функция Super Cool предназначена для усиленного охлаждения холодильной камеры. То есть включили — и в холодильнике стало холоднее. Это не относится к морозилке, там тоже может быть альтернативная опция под названием Super Freeze.
  2. Смысл Super Cool? Например вы хотите поставить в холодильник блюда, которые еще не полностью остыли. Горячие конечно ставить не стоит, имеется ввиду теплые. Но самое полезное использование — когда вы хотите поехать за продуктами, накупить всего, вот чтобы эти все продуты своим теплом (вы ведь их скорее всего не привезете холодными) не повысили сильно температуру внутри холодильника (а это не очень хорошо для компрессора) — включите заранее опцию Super Cool. Кстати, примерно по такой же причине стоит использовать и функцию усиленной заморозки Super Freeze (еще может называться Super Frost).
  3. Вот например в холодильниках Liebherr при активации Super Cool температура в холодильном отделении понижается до +2. А потом, спустя некоторое время — этот режим автоматически отключается, например через 6 часов.
  4. Да, в принципе можно просто взять и понизить заранее температуру в холодильном отделении. А потом, спустя некоторое время — восстановить. Можно и так, конечно. Но суть опции Super Cool в том, что вы включили ее и все. Она сама отключится. Когда? Это уже ребята нужно смотреть инструкцию.

Кнопку нажили и все — режим активирован:



Вот типичная картинка, представим что холодильник был пустой, а потом поехали закупили фруктов, овощей, зелень, в общем нужные продукты. Конечно все это — нехолодное, а значит температура в камере начнет повышаться:

РЕКЛАМА

Поэтому если планируете купить не очень мало продуктов — активируйте заранее опцию Super Cool.

Заключение

Главное выяснили:

  • Super Cool в холодильнике — функция усиленного охлаждения холодильной камеры, которая спустя некоторое время автоматом отключается.
  • Рекомендуется использовать чтобы быстрее охладить продукты. Например планируете купить много продуктов? Перед тем как отправиться в магазин — включите за час Super Cool, потом приедете, а холодильник уже сильнее охлажден и от новых продуктов не будет перепада температур (продукты ведь часто не особо холодные).

Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 15.08.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.