Razer Synapse — что это за программа?

Razer Synapse — фирменное приложение, позволяющее сохранять настройки устройств Razer в облаке.

Смотрите, какие устройства у нас есть от компании Razer? Мышка, клавиатура, наушники, может быть что-то еще. Все эти устройства имеют настройки, которые сохраняются в фирменном ПО. Эти настройки можно сохранить в облаке. А потом, например вы сменили компьютер, установили чистую Windows… вы легко сможете восстановить все настройки из облака и ваши девайсы Razer будут сразу настроены. Это конечно отлично, вот только польза сомнительная, потому что как правило мы железо меняем не каждый день и не каждый месяц))

Настройки сохраняются в облако, и оттуда же при необходимости могут быть восстановлены. Разумеется нужно чтобы был интернет.

Razer Synapse также позволяет хранить не просто настройки, а целые профиля настроек. Можно создать настройки под конкретную игру и сохранить их в облако.. а потом если нужно — восстановить. Например можно хранить настройки разных игр, а учитывая что среди настроек присутствуют макросы — это может быть и правда полезным.

Razer Synapse также позволяет например изменить чувствительность мышки нажатием кнопки на клавиатуре, или изменить профиль клавиатуры, покрутив колесиком мышки, плюс параметры работы подсветки клавиатуры… да ребята, и все эти настройки — можно хранить в облаке. Так что смысл от программы все таки есть!

Теперь посмотрим немного на картинки Razer Synapse, точнее внешний вид приложения. Вот например фирменное ПО мышки Razer, и эти параметры можно сохранить в облаке:



Тут правда плохо видно, однако видно что мышка может иметь профили настроек.

Вот тоже самое — фирменное ПО, но уже клавиатуры и эти настройки тоже могут быть сохранены в облаке:

РЕКЛАМА

Тут тоже есть профили настроек, а еще вижу можно настроить горячую комбинацию кнопок, чтобы вы нажимали определенные кнопки и запускалась определенная программа.

А вот как выглядит сама прога Razer Synapse:

РЕКЛАМА

Данная программа не является драйверами, поэтому при желании — вы ее можете удалить, а потом если что — скачаете с оф сайта и установите.

Алгоритм стандартного удаления:

  1. Зажмите кнопки Win + R, появится окошко Выполнить.
  2. Вставьте команду appwiz.cpl, кликните ОК.
  3. Откроется окно установленного софта.
  4. Находим здесь ПО Razer Synapse, нажимаем правой кнопкой, выбираем Удалить.
  5. Далее просто следуем инструкциям на экране, обычно нужно нажимать Далее/Next/Удалить/Uninstall.

Надеюсь данная инфа была полезной. Удачи вам и добра, берегите себя! до новых встреч друзья

На главную! 17.04.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.