Petal Search — что за приложение на Андроид?

Petal Search — система поиска информации (картинки, видео) с возможностью искать любые приложения и загружать их APK-файлы, после чего сразу устанавливать, также есть функции отображения новостей, погоды и другие.

Простыми словами: место, где можно искать информацию в интернете, программы, в общем замена Гуглу. Можно спокойно скачать Инстаграм, Ютуб и другие программы, перед загрузкой указывается сайт-источник. Все хорошо, только важно смотреть откуда качаете — чтобы в приложении не был вшит вирус. Это тоже важный момент.

Разбираемся

  1. Программу Petal Search можно встретить на устройствах HONOR и Huawei (если нет — доступно для скачивания из AppGallery). Представляет из себя поисковую систему информации (включая фото/видео) и систему поиска недоступных приложений. Находить и качать программы теперь стало еще удобнее. Кстати на стадии тестирования программа называлась Huawei Search.
  2. Интересно, что поиск в Petal Search был создан с привлечением специалистов из Qwant и Яндекс. Искать можно не только информацию, но и программы (включая среди тех которые в магазине AppGallery), которые можно сразу и установить.
  3. Начальная страница программы это обновляющаяся лента новостей с поисковой строкой. Присутствует система рекомендаций, подборки программ.
  4. В некотором смысле это приложение заменяет гугловский поиск. Ведь Google-сервисы заблокировали на устройствах Huawei, Honor, поэтому компания создает альтернативные решения. Как мне кажется, мощная фишка Petal Search — это то, что можно легко находить программы, которых нет в AppGallery.

Внешний вид программы:



Раздел Поблизости, где можно найти рекомендации по поводу ближайших заведений, также приложение показывает прогноз погоды, что можно купить:

РЕКЛАМА

Можно найти нужные билеты и сразу купить:

РЕКЛАМА

Поиск по приложениям:

Мое мнение — учитывая, что поиск Гугла недоступен, Petal Search не стоит игнорировать. Может стать полезным инструментом.

Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 06.12.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.