NVIDIA графический драйвер — что это за программа?

NVIDIA графический драйвер — основной компонент, необходимый для корректной работы видеокарты, всех ее функций, технологий, без графического драйвера не будет красивой графики в играх, а сама видеокарта будет работать на базовом уровне.

Разбираемся

Сразу скажу — да, конечно нужна. Видеокарта, как и звуковая карта, сетевая, Wi-Fi адаптер — требует драйвер для корректной работы. Без графического драйвера видеокарта сможет просто выводить картинку на монитор, но не сможет задействовать свои мощности для обеспечения красивой графики в играх, да и в работать в тяжелых графических приложений типа Фотошопа тоже станет сложно.

Драйвера, это простыми словами — специальные файлики, в которых прописаны инструкции, как операционной системе взаимодействовать с устройством. Поэтому ставить их нужно обязательно! Но в 99% ставятся не просто драйвера, но и фирменный софт для управления, настройки видеокарты. Потому что сами по себе драйвера — как мостик между операционкой и устройством, именно по этому мостику передаются данные между фирменным ПО и устройством. Именно поэтому мостику видеокарта получает все нужные данные и понимает как правильно работать, обеспечивая красивую картинку.

При установке драйверов NVIDIA может быть предложено два варианта:

  • Графический драйвер NVIDIA и GeForce Experience.
  • Графический драйвер NVIDIA.



Что выбрать? GeForce Experience позволяет записывать видео игрового процесса, которым потом можно поделиться с друзьями или организовать потоковую передачу в Twitch. Также есть функции обновления драйверов, оптимизации игровых настроек (поддерживает более 350 игр). Также это ПО содержит NVIDIA Ansel, это инструмент, позволяющий создавать специальную внутриигровую камеру для создания скриншотов на профессиональном уровне. Присутствует технология FreeStyle, позволяющая использовать фильтры постобработки, которые меняют внешний вид графики на экране, можно улучшит цвет, контрастность, тем самым подстроив атмосферу игры под себя. Одним словом, если вы активно играете в игры, то в GeForce Experience вы можете найти для себя полезные функции. Но также ест и опция обновления драйверов, поэтому решать вам. Если поставить только Графический драйвер NVIDIA — видеокарта будет также прекрасно работать, а настраивать можно будет через Панель управления NVIDIA.

Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 20.12.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.