Какие браузеры поддерживают Windows XP в 2020 году

Официальные версии браузеров, которые поддерживают Windows XP: Google Chrome (скачивается с оф сайта, версия больше не обновляется), Maxthon (официально поддерживает XP), версия Firefox со сторонних сайтов 45.9 (для процессоров без SSE2) и 52.9 (с SSE2).

Мое личное мнение — идеальный браузер на Windows XP — версия Хром, которая скачана с офф сайта, да, она не обновляется уже, но зато это Хром.



Немного мыслей вслух

Windows XP — уже реально старая система, однако мне кажется она правда стала лучшей операционкой за все время Майкрософт. Хотя бы потому что она дольше всех жила, была актуальной, а также потому что сегодня комп с XP вполне можно использовать: и фильмы смотреть и слушать музыку, сидеть в социальных сетях, играть в старые игры, просто смотреть сайты, в общем многое что можно. Да, конечно многие проги уже не поддерживают ее, но факт фактом — XP это вам не Windows 2000, она думаю еще долго останется живучей. Почему? Очень просто — она очень долго была актуальной, под нее написано огромное количество софта! Именно огромное количество. А требования к железу у нее минимальные. И что в итоге? А то, что комп с XP может себе позволить думаю даже школьник, потому что стоить он будет копейки. Кстати игр тоже предостаточно под XP, просто они старые, но чудес не бывает, зато старое железо — дешево стоит))

Какие браузеры поддерживают Windows XP в 2020 году

Google Chrome. Да, новые версии браузера конечно не поддерживают Windows XP. А старые — да. Во-первых старые версии можно найти на просторах интернета, только качайте осторожно, чтобы не подцепить вирусы. А лучше поставьте антивирус, их тоже предостаточно, но просто тоже старые версии)) Во-вторых, самое главное, скорее всего если вы с Windows XP используя браузер Internet Explorer зайдете на сайт Гугл Хром, то там будет предложено скачать версию, которая работает с XP. Но просто которая уже не обновляется, но она работает: можно смотреть онлайн-фильм, Ютуб, даже в высоком качестве, если конечно процессор потянет и будет достаточно оперативы.

Mozilla Firefox. Старые версии тоже хорошо себя чувствуют, но Хром тут будет все таки получше. Однако у Мозиллы есть плюс — старые версии работают под одним процессом и не так грузят комп.

360 Extreme Explorer. Нашел на просторах интернета, оказывается основан на Хроме 69 версии, работает быстро, русский язык, поддерживает все дополнения из официального магазина, есть портативная версия:

РЕКЛАМА

Basilisk. Тоже неплохой, русский язык, оформление как у Мозиллы, присутствует много настроек, предустановленные плагины, включая блокировщик рекламы. Есть даже анонимайзер TOR, оперативку кушает меньше в 2-3 раза по сравнению с Хромом. Внешний вид:

РЕКЛАМА

Maxthon Конечно без Макстона здесь никак. Можно активировать работу на движке Internet Explorer, русский язык, внешний вид стильный, современный, правда мне не очень нравится:

В завершении могу сказать следующее — сегодня для Windows XP лучше всего использовать версию Хрома, скачанную с официального гугловского сайта. Это лучший браузер, максимально современный, безопасный, если сможете скачать с оф сайта — будет идеально. Минус его один — достаточно прожорлив, это особо заметно при использовании на старых компах. А если вам нужен вариант побыстрее — найдите последнюю версию Мозиллы, которая поддерживает XP, кажется 48 поддерживает. Она не так много кушает оперативы, но работать может чуть хуже Хрома, например некоторые сайты будут криво отображаться.

Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 22.03.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.