Как сделать так чтобы при открытии ссылок открывался другой браузер? (Windows 10)

Приветствую

Краткая инструкция (для Windows 10):

Как сделать так чтобы при открытии ссылок открывался другой браузер — зажмите Win + I > выберите Приложения > Приложения по умолчанию > справа находим настройку Веб-браузер > выбираем нужный браузер для открытия ссылок.

Разбираемся

Нужно просто сменить браузер по умолчанию. Например у вас установлена по умолчанию Опера, и все ссылки, неважно где — в офисных документах, в мессенджерах.. все эти ссылки будут открываться именно в Опере, даже если у вас установлен Хром. Как это исправить? Изменить в настройках виндовса браузер по умолчанию.

Откройте окно параметры, для этого зажмите клавиши Win + I или найдите иконку шестеренки в меню Пуск:



В окне Параметры нажмите на плитку Приложения:

РЕКЛАМА

Далее выбираем Приложения по умолчанию:

РЕКЛАМА

Теперь напротив справа найдите веб-браузер, там будет отображена иконка текущего установленного браузера, нажмите по ней и выберите тот браузер, который вы хотите чтобы открывался для ссылок:

РЕКЛАМА

Удачи и добра, до новых встреч друзья

На главную! 21.01.2022






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.