Как отключить Windows Hello? (Windows 10)

Приветствую. Пароль или ПИН-код может потребоваться при выходе компьютера из спящего режима. Кроме ПИН-код может использоваться еще авторизация по лицу или отпечаткам пальцев. Поэтому если вам надоело проходить эту процедуру — лучше отключить.

Зажмите Win + R, появится окошко Выполнить, вставьте netplwiz и нажмите ОК. Теперь снимаем эту галочку:



Если этого пункта нет — тогда откройте окно Параметры (кнопка в пуске или зажмите Win + I), перейдите в Учетные записи > Варианты входа > выключите вход при помощи Windows Hello:

РЕКЛАМА

Нужно будет ввести пароль от используемой учетной записи в данный момент. Если вы входите в Windows при помощи учетной записи Майкрософт — тогда вводите логин, в качестве которого можно использовать электронную почту и пароль. Теперь можно делать перезагрузку и проверить результат. Но некоторые пишут, что срабатывает не с первого раза, тогда действия нужно повторить.

Удаление пароля администратора/пользователя в Windows 10

Внимание! Без пароля вы спокойно сможете зайти в Windows, легко и просто. Но также это станет проще не только вам, но и вредоносным программам. Решение — просто использовать качественный антивирус, например Касперский Тотал и идеально, если это будет купленная версия. Каспер — не реклама, просто реально нравится этот антивирус.

Открываем окно Параметры (зажимаем Win + I) > Учетные записи > Варианты входа > находим функцию изменения Пароля:

РЕКЛАМА

При наличии ПИН-кода — нужно будет его ввести. Также нужно будет подвертеть свои действия указав текущий пароль, после система отобразит такое окошко:

Так как мы хотим чтобы пароля вообще не было — нужно не указывать пароль, просто укажите текущий, а второе поле оставьте пустым. Нажимаем Далее и делаем перезагрузку чтобы проверить.

Как убрать пароль после спящего режима?

Снова открываем Варианты входа, потом там где Требуется вход, там указываем в меню Никогда:

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Также стоит посмотреть параметры заставки, где мог остаться пароль или ПИН-код. Нажмите правой кнопкой по рабочему столу, далее пункт Персонализация > Экран блокировки > крутим вниз до Параметры заставки. Данная галочка должна отсутствовать:

Удачи и добра, берегите себя!

На главную! 15.02.2022






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.