Git Version — что это за программа и нужна ли она?

Git Version — это программа, используя которую можно управлять версиями проекта, сами версии можно хранить включая в онлайн-хранилище GitHub.

Напишу очень простыми словами, чтобы было понятно даже самым начинающим пользователям!

Git — это самый популярный инструмент для управления версиями и он почти всегда используется в командной работе над проектом.

А теперь давайте все очень простыми словами.

Git Version не имеет никакой ценности на компьютере, если вы не программист.

Чтобы понять, зачем нужна программа — представьте что существует команда разработчиков из опытных программистов, средних, начинающих. Все пишут какие-то части кода, но для одной программы или сервиса. Кто-то в своей задаче может совершить ошибку. Или кто-то доработал код так, что появилась ошибка, а раньше не было. Все изменения — фиксируются и называются версиями, например версия кода за вчера, за позавчера или сегодня утром и вечером. При помощи Git Version все изменения можно откатить, вернув предыдущую версию кода без изменений.

То есть Git Version — это в прямом смысле контроль версий программных файлов. Можно управлять версиями — например сегодня появились проблемы в программе, после того как новый программист вчера внес правки в код. Можно просто взять и вернуть версию кода, которая была до того, как пришел новый программист. Вот теперь думаю понятно зачем нужно Git Version ))

Кроме всего код программы может храниться не на компьютере, а в онлайн-хранилище GitHub.



Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 17.04.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.