Файлы браузера испорчены, переустановите Яндекс Браузер — что делать?

Приветствую ребята! Иногда происходят просто невероятные ситуации. Вот провел эксперимент с точкой восстановления, и в итоге был разочарован… что она как-то мягко говоря странно работает.. в общем читайте дальше..

Важно

Значит ребята, если у вас появилась эта ошибка, то ничего не делайте. Прикол в том, что я провел эксперимент и выяснил — причиной ошибки может быть НЕ профиль браузера. И чтобы сохранить данные вашего профиля, нужно вообще его НЕ трогать. Нужно починить сам браузер.

Вот собственно сама ошибка:

Файлы браузера испорчены. Пожалуйста, переустановите Яндекс.Браузер.

Browser installation is broken. Please reinstall Yandex.Browser.



Откуда у меня появилась эта ошибка?

Очень смешно и банально. Я проводил эксперимент об эффективности точки восстановления:

  1. Сперва я создал точку восстановления.
  2. Потом я удалил Яндекс Браузер (правда при удалении поставил галочку чтобы и данные профиля были удалены).
  3. Выполнил перезагрузку.
  4. Выполнил восстановление до той точки, которую я создал до удаления браузера.
  5. Хоть на рабочем столе и появился ярлык Яндекс Браузера, но запустить я его не смог. Выскакивала данная ошибка.

Самое главное — способ решения

Внимание, лично у меня все закладки, пароли — все это восстановилось. У вас должно быть также. Ибо поломка, по крайней мере в моем случае, была именно на стороне самого браузера, а не с профилем.

Итак, чтобы решить эту проблему, выполните шаги, которые я напишу ниже. У меня после — ошибка пропала, работа браузера восстановилась, надеюсь у вас будет также.

Скачиваем браузер. Качать желательно именно с этого сайта:

https://getyabrowser.com/ru/

Не переживайте — это официальный сайт от Яндекса спецом для того чтобы можно было без гемора скачать браузер.

Я кстати буду скачивать через Internet Explorer, чтобы его запустить, можете использовать такой трюк: Win + R > команда iexplore > нажимаете ОК.

Перешли на сайт — нажимаете кнопку Скачать:

РЕКЛАМА

Ваша задача — скачать установщик и запустить его. У меня в Internet Explorer появилась возможность его сразу запустить, разумеется после скачивания, короче я нажимаю Выполнить:

РЕКЛАМА

После — появилось окошко установщика:

Здесь вы можете снять галочки две нижние:

  1. Первая — по поводу принятия участие в тестировании браузера, будет отправляться некая статистика, но по факту — ничего криминального.
  2. Вторая — тут все просто, можете сделать браузер по умолчанию в системе, то есть чтобы он был главным. Если вы предпочитаете Яндекс Браузер, то галочку лучше оставить.

В общем нажимаем Установить. Пошел процесс:

РЕКЛАМА

После установки — браузер запустится. И все должно работать нормально.

Заключение

Собственно ребята это именно тот случай, когда решить ошибку достаточно легко — стоит просто поверх текущей версии установить заново, еще раз.

Надеюсь информация помогла. Удачи и добра!

На главную! 25.06.2019






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.