Rupdate.exe — что это за процесс и как его удалить?
Хеллоу пипл
Если вы заметили у себя в диспетчере задач процесс rupdate.exe, то все нормально, ибо вряд ли это вирус. Данный процесс появляется после установки браузера от Рамблера, зачем они правда его сделали я ума не приложу. Особенно если учитывать, что он на основе Хром.
Вообще данный браузер имеет чудное название Nichrome, вот интересно что хотели этим сказать разработчики, типа это ни Хром, но тем не менее построен на базе Хрома?
Но правда есть в браузере от Рамблер и плюс. В отличии от браузера Амиго, в систему кроме процесса rupdate.exe не ставится больше никакого хлама.
Раньше Рамблер был достаточно популярным поисковиком, ну конечно не таким как Яндекс, но все же. А потом туда пришел какой-то человек и сделал ребрендинг компании. И теперь о Рамблере мало вообще кто знает 
Если открыть браузер, то он нам покажет какую-то бредятну, мол вы заблудились:

Ну это уже прикол нового уровня, ну вот скачали себе браузер, открываете его а он вам а вы вроде заблудились
Вот процесс rupdate.exe в диспетчере задач, как видите он процессор не грузит и оперативки немного потребляет:

А сбоку в колонке Описание написано что это Rambler Updater, простыми словами обновляльщик Рамблера.
Итак, как процесс rupdate.exe можно отключить? Нажмите правой кнопкой по процессу и выберите там открыть место хранения:

Открылась эта папка с выделенным файлом rupdate.exe, тут пока ничего не делаем, просто держите под рукой эту папку.
Дальше в диспетчере задач завершаете процесс rupdate.exe:

И быстро переименовываете выделенный файл rupdate.exe во что угодно, но лучше при этом сохранить оригинальное имя. Для переименования нажмите F2 по файлу, так будет быстрее. Вот как я переименовал:

Но можно этот процесс удалить с потрохами, для этого нужно удалить всю папку Rambler вот тут:
C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local

Все, после этого процесса rupdate.exe в диспетчере задач уже не будет. Я специально сделал перезагрузку чтобы в этом убедится и процесса не было, так что все нармальна 
Но кроме этого будет запись еще в автозагрузке Windows и вот как ее убрать. Зажимаете Win + R и пишите msconfig, потом нажимаете ОК:

Потом на вкладке Автозагрузка снимите вот эту галочку:

И не забудьте нажать ОК.
А вообще может быть вам удалить и весь Рамблер браузер? Если вы думаете что в принципе он вам не нужен и его можно удалить, то вот тут я написал как это сделать.
При подозрениях на вирусы проверьте комп утилитами AdwCleaner или HitmanPro, а лучше обоими. Дело в том, что обычные антивирусы почти не ловят рекламной заразы, вот почему я посоветовал проверку компа этими утилитами 
Надеюсь что рассказал все нормально и вам все было понятно, удачи 
Grizzly папка - что это?
Mb3install - что за папка?
PORT. IN на музыкальном центре - что это?
Windows10UpgraderApp - что это?
scoped_dir - что это за папка?
Windows10Upgrade - можно ли удалить?
im_temp - что за папка?

