Приложение 2ГИС — что это за программа и нужна ли она? (для чего вообще нужна)

Приветствую уважаемые ребята Сегодня мы будем разбираться с приложением 2ГИС, зачем оно нужен? Полезное ли? Обо всем сегодня узнаем. Так что поехали разбираться))

Описание

Приложение 2ГИС — бесплатные подробные карты, на которых показывается всевозможная информация: названия организаций, их график работы, телефоны, как найти компанию, поиск заведений, карта транспорта, проложение маршрута и многое другое в этом духе.

Простыми словами — это карты, как Гугл Мепс, только намного круче в плане предоставления местной информации о городе, то есть какие компании есть, кафе, какой ходит транспорт и где он именно в данный момент… функций реально очень много, а если учесть что бесплатно — это реально может быть очень полезной программой))

Разбираемся

  1. Сперва немного общей информации. 2ГИС это международная картографическая компания, которая выпускает справочники с картами городов с 1999 года. То есть существует уже давно. Карты выпускается для разных стран, но акцент на города России. По данным на март 2021 года карты-справочники 2ГИС содержат 18,5 тыс. населенных пунктов, из которых 666 это города, охватывает 11 стран, а месячная аудитория превысила 56 млн пользователей. Сервис каждый день обрабатывает 20,5 млн поисковых запросов. В целом можно сделать вывод — 2ГИС это достаточно популярный сервис.
  2. Что интересно — 2ГИС является полностью бесплатным. Карты, обновления, все бесплатно. Компания зарабатывает на продаже рекламных мест на карте и в справочнике.
  3. Собственно как вы уже догадались, приложение 2ГИС на телефоне — это справочник, а также карты, но кроме этого еще и GPS-навигатор для пешехода или автомобиля.
  4. Если у вас есть приложение 2ГИС — вы будете как у себя дома даже в незнаком месте. При условии конечно что это незнакомое место знакомо приложению 2ГИС. Сможете быстро найти адрес, компанию, телефон, время работы, товар или услугу. Сможете узнать как проехать на авто, метро, маршрутке или как быстрее всего дойти пешком, даже сможете узнать где вход. 2ГИС также показывает адреса, подьезды, почтовые индексы и компании, которые обслуживают дом: поликлиника, почта, управляющая организация.
  5. 2ГИС подскажет телефон компании, график работы, соцсети/сайты компании. Есть фото заведений, которые добавляют сами пользователи, отзывы.
  6. Также на картах 2ГИС отмечены районы, здания, улицы, остановки, метро, заправки, спортивные площадки и другие обьекты.
  7. 2ГИС показывает пробки на дорогах, дорожные знаки, платные и грунтовые дороги, доступна функция проложения маршрута.
  8. Пользователи 2ГИС могут добавляют на карты сообщения об авариях, перекрытых участках улицы.
  9. Присутствует информация о графике работы общественного транспорта (автобусы, трамваи, троллейбусы, маршрутки). Можно посмотреть где именно тот или иной автобус в реальном времени, то есть транспорт отслеживается.
  10. Есть даже специальный навигатор для грузовых машин, поможет проложить маршрут для грузовиков, фур, с учетом особенностей транспортных средств и грузов.

Конечно наличие всех функций также зависит от региона, страны, некоторые могут отсутствовать. Больше всего функций доступно в крупных городах России. Простыми словами 2ГИС это карта, как Гугл Карты, только больше информации о всем, что есть в вашем городе — кафе, организациях, ресторанах, заведениях и вообще о многих компаниях.

Пример отображения карты на мобильном приложении:



Подскажет какие есть заведения по указанному адресу:

РЕКЛАМА

Программа для обычного компьютера:

РЕКЛАМА

Отображение местоположения транспорта в реальном времени:

Можно спокойно узнать где что находится — например какие и где есть кинотеатры:

РЕКЛАМА

Подобный функционал конечно есть и в мобильной версии приложения.

Нашли заведение? Ок, программа подскажет где именно находится вход:

РЕКЛАМА

Карта может отображаться в 3D-формате:

Функций очень много — можно даже узнать где находится бары, в которых идет трансляция футбола:

РЕКЛАМА

Заключение

Главное выяснили:

  • Приложение 2ГИС — справочник, отображает карты городов, а также всю необходимую информацию на картах: названия организаций, график работы, контакты, отзывы, рейтинг, телефоны, как добраться, маршруты транспорта и многое другое в этом духе.
  • Карта реально классная. Отображается даже движущийся общественный транспорт в реальном времени.

Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 14.10.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.