MSI M-Flash — что это в биосе?
Привет друзья 
Короткий ответ:
MSI M-Flash — функция для обновления прошивки биоса, создания резервной копии, а также чтобы использовать биос из флешки вместо установленного в чипе материнки.
M-Flash позволяет именно загрузиться с биоса, который на флешке. Но делать я этого не советую, да и случаев, когда это реально необходимо — мало. Лучше использовать утилиту для обновления и создания резервных копий. Вообще без веских причин версию BIOS лучше не менять.
Разбираемся
Материнские платы MSI могут иметь кнопку Flash BIOS, которая позволяет обновить биос простым нажатием кнопки:

Конечно сперва нужно записать на USB-флешку файл обновления прошивки BIOS, после вставить в специальный USB-разьем и нажать кнопку Flash BIOS. Что интересно — при этом даже не обязательно вставлять процессор, оперативку или видеокарту. Обновить получится и без этого.
Но что делать, если такой кнопки нет? Вот здесь и приходит на помощь функция M-Flash, которую можно найти в интерфейсе биоса:

Кроме обновления, M-Flash также умеет создавать резервные копии текущей прошивки на флешку, что поможет восстановить BIOS при разных ошибках.
Чтобы воспользоваться M-Flash, сперва загрузите файл прошивки BIOS на флешку. Далее в биосе зайдите в M-Flash, перейдите к M-Flash function as. Потом кнопками + (плюс) и — (минус) измените значение с Отключено на Обновление BIOS, нажмите энтер, материнка найдет файл обновления на флешке. Затем выбираем файл обновления:

Дальше нажимаем Я хочу прошить BIOS, потом энтер, и материнка автоматически прошьет биос, после выполнит перезагрузку компьютера.
ВНИМАНИЕ: обновлять BIOS новичкам нежелательно!
Но можно и загрузиться с биоса, который на флешке (при этом не трогая тот что установлен):
- Отформатировать флешку в FAT-32, записать один или несколько файлов прошивки, подключить к USB-порту.
- Включаем ПК, заходим в биос, запускаем M-Flash.
- Выбираем Открыть работу с БИОСом.
- Строка загрузки БИОС из файла — ОК, имя флешки — ОК, выбор файла прошивки (если не одна) — ОК
- Запомнить (F10) с перезагрузкой.
В итоге система будет использовать биос, который установлен на флешке, но винда будет думать что это обычный BIOS материнки. Чтобы вернуться к прежней загрузке, надо вытащить флэшку, перезагрузиться (дольше обычного), войти в БИОС и в M-Flash Закрыть работу с БИОС.
Мое мнение — использовать биос с флешки не стоит, не думаю что это мега стабильно и корректно работает. Тем более USB-порт будет занят. А если использовать не постоянно, то смысл вообще теряется. M-Flash лучше использовать для обновления и для создания резервных копий. Ну и самое главное — без веских причин обновлять BIOS не стоит. Если произойдет непредвиденная ошибка при обновлении — материнка может вообще не загрузиться.
Удачи и добра, берегите себя 
Grizzly папка - что это?
Mb3install - что за папка?
PORT. IN на музыкальном центре - что это?
Windows10UpgraderApp - что это?
scoped_dir - что это за папка?
Windows10Upgrade - можно ли удалить?
im_temp - что за папка?

