Какая нормальная температура процессора Intel Core i7 6700K?

Всем привет Если у вас есть процессор Intel Core i7 6700K, то я просто за вас рад, ибо это крутой проц вообще на сегодняшний день и я могу даже назвать что лучший проц в плане цены и производительности на 2016-тый год, да и наверно на 2017-тый тоже. Тем более что он сделан под 1151-тый сокет, то есть под самый современный сокет. Короче крутой проц и все. Очень жаль, но что будет делать дальше AMD, я не знаю, может пора им уже кинуть какую-то бомбу, ну например 16-ти ядерный проц по доступной цене? Ну, это не мое дело, сегодня у нас такая тема как температура проца i7 6700K, вот какой она должна быть?

Значит модель i7 6700K, это не просто проц, а с буквой K, а это означает то, что он имеет разблокированный множитель, то есть этот проц можно разгонять. А если можно разгонять, то при его работе температура будет повышенной, особенно на максимальных нагрузках, ну я имею ввиду если он будет разогнанный. Это нужно учитывать, даже не то что бы нужно, это просто обязательно нужно помнить, если вы не хотите неприятностей



Вот смотрите, вот вам скриншот проги CPU-Z, тут видно как i7 6700K разогнан до 4.6 ГГц:

РЕКЛАМА

Итак, теперь собственно по делу, какая температура нормальная для этого проца? Грубо говоря, не выше 70-ти градусов. Если вы играете в какую-то игру или работаете в тяжелой проге какой-то, то температура может быть 60-70 градусов, и то, я лично не считаю что это хорошо. Лучше чтобы она была меньше. Покупая проц с буквой K нужно заранее думать об охлаждении, чтобы потом не было приколов.

Если вы сидите в интернете, смотрите кино, слушаете музыку, ну то есть особо ничего сложного не делаете за компом, то температура i7 6700K не должна быть выше 40 градусов. Если особо комп не грузите, а температура где-то 44-50 градусов, это означает что что-то мешает охлаждению проца. Тут могут быть всякие причины, ну например радиатор плохой, или наоборот, хороший большой радиатор, но вот с процом нет плотного контакта, поэтому температура большая даже без нагрузки. Тут нужно разбирать комп, снимать радиатор и внимание, нужно смотреть на термопасту, там будет след от контакта, по нему можно понять плотно ли пристает подошва радиатора к процу или нет.

У меня вот лично стоит такой радиатор, это Zalman CNPS10X Optima, вот он:

РЕКЛАМА

А вот его подошва, видите, тут медные трубки проходят, главное чтобы эти трубки плотно приставали к теплораспределительной крышке проца:

Я даже снял с радиатора вентилятор, чтобы было меньше шума. В итоге температура все равно не поднимается никогда выше 40 градусов.

Максимальная температура i7 6700K может быть и 80 градусов и выше, но это очень и очень нежелательно! При такой температуре внутри компа все нагревается, ну что значит все, я имею ввиду что нагревается воздух, и всем устройствам становится жарче. Особенно высокой температуры не любит жесткий диск, а про видюху я вообще молчу, если она игровая, то она вообще может больше потреблять энергии чем проц ну и греться понятное дело что тоже больше.. Учтите это

Итак, еще раз, ребята. Какая температура должна быть у i7 6700K? Вне зависимости от разгона, температура должна быть такая: при простое и легкой нагрузке, должна быть не выше 40 градусов, при средней нагрузке не выше 50, при максимальной нагрузке не выше 65, может быть и больше, но лично мое мнение что температура выше 70-ти градусов это плохо. Дело в том, что держать температуру в норме это в принципе не так уж и сложно, нужно просто чтобы был нормальный радиатор и плотный контакт его подошвы с процом, вот и весь секрет

Если вам нужно посмотреть температуру проца, а вы не знаете как, то ничего страшного, я вам сейчас дам две проги, это лучшие проги для такого дела. Первая это AIDA64, показывает и температуру устройств и всевозможную инфу о железе, писал о ней я здесь. Вторая прога тоже хорошая, имеет более спокойный интерфейс и полностью бесплатная, прогу зовут Speccy о ней я писал вот здесь. Так что если что, можете глянуть!

Ну что ребята, на этом уже все, надеюсь что вам тут все было понятно, ну а если что-то не так, то вы уж извините. Удачи вам в жизни и чтобы все у вас было хорошо

На главную! 25.12.2016






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.