Как отключить слежку в Windows 10 1511? (Threshold 2)

Всем привет, сегодня я в этой заметке дам совет на тему отключения всяких шпионских штучек в Windows 10 (билд 1511). Впрочем, ничего нового я вам не сообщу, а только в очередной раз напомню, что лучше всего для этого использовать именно утилиту DoNotSpy10.

Хотя есть еще одна, это Destroy Windows 10 Spying (DWS), о ней я писал тут, она более продвинутая, и может даже лучше, но я ней не пользовался. Мне как-то и этой хватает, а все остальное блокирую фаерволом Outpost (кстати рекомендую, хотя его развитие скоро будет прекращено из-за Яндекса).

Саму утилиту вы можете скачать тут, она бесплатная и вирусов там нет (лично проверено), но при этом английская (ну есть еще немецкая версия) — нажимаете по кнопке Download (ad-supported) и сохраняете. Как я понимаю, это просто набор всевозможных твиков реестра для отключения шпионажа.



РЕКЛАМА

Устанавливаем программу, как обычно нажимаем Next ну и все такое, много картинок тут не буду лепить, ибо и так все проще некуда

РЕКЛАМА

После установки на рабочем столе появится ярлык DoNotSpy10, который нам и нужно запустить.

Потом вас спросят, не хотите ли вы создать контрольную точку?

РЕКЛАМА

А я вот отвечу вам, почему бы и нет? Эти точки систему не грузят, а значит можно смело их создавать, особенно это будет полезно для неопытных пользователей! Да и вряд ли они много места на диске занимают

РЕКЛАМА

Теперь смотрите, будет окно, вот такое:

В этом окне увидите много всяких галочек, прям громадный список их, всех их я советую отметить. Но учтите, что при этом будет отключен встроенные защитник и брандмауэр, впрочем все такие важные опции выделены красным цветом и оранжевым, если что с них можно снять галки.

Чтобы отметить все галочки, нажмите на Check All, а потом на Apply:

РЕКЛАМА

Ну а чтобы вернуть все обратно, то достаточно будет нажать на Uncheck All и потом Применить (Apply).

Вот так все просто и без лишней какой-то ерунды. Не знаю, заметите вы или нет, но лично у меня после такой настройки, Windows 10 стала в целом быстрее бегать, наверно это из-за отключения многих опций по безопасности, которые то и дело что все что могут все проверяют (все файлы которые вы качаете, все сайты и ну еще что-то). Поэтому про хороший антивирус не стоит забывать, отключая полностью все.

Что еще хотел написать. Интересная штука получается, просто напишу как было у меня. Я поставил Windows 10 Enterprise ну и потом решил ее обновить как положено. Вроде бы что-то там обновилось, но в журнале я видел ошибок несколько (точно больше половины, хотя обнов и так не много).

Я долго не мог понять в чем прикол, а все оказалось в каких-то опциях, которые отключает DoNotSpy10 — вот когда я сперва поставил эту утилиту, а потом запустил обновление (уже после новой установки Windows 10), то все прошло четко и без единой ошибки. Это вам на заметку!

DoNotSpy10 можете не удалять, потому что иногда… как-то Windows сама включает некоторые опции, поэтому иногда некоторые галочки снова нужно ставить (у меня была только одна и то по части синхронизации, но все же).

Все, удачи вам, надеюсь написал доходчиво

На главную! 08.04.2016






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.