atkexComSvc.exe и AsSysCtrlService.exe что это за процессы и как их убрать?
Всем привет
Сегодня поговорим о таких процессах как AsSysCtrlService.exe, atkexComSvc.exe, откуда они взялись и нужны ли оны. Также у меня еще есть процесс AsusAudioCenter.exe, но это уже процесс явно от звуковой карточки. У меня просто звуковая Asus Xonar DX, и к ней помимо драйверов идет еще и дополнительная программа. Ну там эквалайзер, эффекты и все такое.
Но вот остальные процессы, то есть atkexComSvc.exe и AsSysCtrlService.exe, для чего они нужны, не совсем понятно. Я думал что они от звуковой карты Xonar, и честно говоря так думал всегда, пока не начал копать интернет и пришел к выводу, что эти процессы от асусовской материнки. У меня то не только асусовская звуковая, но и материнка асусовская 
Некоторые юзеры в интернете думали что эти процессы связаны с программой ASUS Update, они ее удалили, но процессы все равно остались однако.
Ну в общем вот такие дела. Теперь давайте посмотрим более детально на данные процессы. Вот они в диспетчере задач:

Все они, ну кроме AsusAudioCenter.exe, то все они запущены от имени Система, оперативки почти не кушают да и процессор не нагружают. Ну то есть что они есть, что их нет, на работу винды это никак не влияет.
При этом, процесс AsSysCtrlService.exe запускается вот из этой папки:
C:\Program Files (x86)\ASUS\AsSysCtrlService\1.00.22

А процесс atkexComSvc.exe запускается уже из этой папки:
C:\Program Files (x86)\ASUS\AXSP\1.02.00

Теперь идем в службы, в диспетчере задач переходим на вкладку Службы и там нажимаем на Открыть службы:

Ну и смотрим, что у нас тут со службами. Вот лично у меня тут две асусовские службы, это ASUS Com Service (asComSvc) и ASUS System Control Service (AsSysCtrlService):

Если два раза нажать на ASUS Com Service, то увидим такое окошко:

Ну и что мы тут видим? А видим мы то, что работает служба под процессом atkexComSvc.exe, то есть чтобы этого процесса у вас не было в диспетчере, то нужно эту службу вырубить! Чтобы остановить эту службу, то там где Тип запуска, там выберите Отключена. Потом нажмите Применить и потом нажмите кнопку Остановить.
Дальше я нажал два раза по службе ASUS System Control Service и в окошке уже был процесс AsSysCtrlService.exe:

Ну то есть я думаю что понятно, да, что чтобы не было процесса AsSysCtrlService.exe, то нужно эту службу тоже вырубить. Ну, как это делать я уже писать не буду, ибо она отключается также как и предыдущая служба 
Так что такие дела, процессы atkexComSvc.exe и AsSysCtrlService.exe можно отключить если просто вырубить асусовские службы. Но есть и другой способ убрать ненужные процессы, при помощи переименования файла, короче как это сделать я рассказывал в статье про отключение процесса BBSvc.exe. Но есть и еще один способ, можно даже сказать что самый крутой способ, это убрать у процесса права на запуск! Ну как вам, интересно? Если да, то как это сделать я писал в статье про отключение процесса utorrentie.exe, так что можете почитать 
Ну все, на этом уже все, думаю что теперь отключить ненужные процессы вам будет легче. Удачи вам и чтобы ништяковское было настроение! 
Grizzly папка - что это?
Mb3install - что за папка?
PORT. IN на музыкальном центре - что это?
Windows10UpgraderApp - что это?
scoped_dir - что это за папка?
Windows10Upgrade - можно ли удалить?
im_temp - что за папка?

