AdBlock что это за программа и нужна ли она?

Всем привет Поговорим мы о полезной штуке под названием AdBlock. Значит эта штука это блокировщик рекламы, если я не ошибаюсь, то на сегодняшний день это самый популярный блокировщик рекламы в мире!

Но хороший ли блокировщик рекламы AdBlock? Ну что я тут могу сказать, рекламу в интернете блокирует хорошо, настраивать его не нужно, работает четко.. Но вот я его не использую уже. Почему? В интернетах пишут что есть блокировщик uBlock и он типа легче чем AdBlock, поэтому я себе поставил uBlock. Но я что-то особой разницы не заметил, но вот uBlock тоже популярный блокировщик, поэтому я уже его и оставил, может он реально легче, не знаю, но если так, то это будет только плюс



Я совсем забыл написать о том, что AdBlock это как бы не программа, это расширение! И при этом оно есть для почти всех популярных браузеров, вроде даже для Internet Explorer есть.

И вообще ребята, есть просто AdBlock, есть Adblock Pro и еще есть AdBlock Plus, вот сколько их видов то! А разница? Вот в чем разница то? Сейчас я вам разницу напишу! Вообще странно, ибо я до конца был уверен, что AdBlock Pro это платная версия обычного AdBlock, но оказалось что нет, это полностью отдельный блокировщик, во дела!

Так, ладно, начнем с первого, AdBlock. Это просто расширение для блокировки рекламы, поставили его в браузер и все, забыли о том что такое реклама. Ничего настраивать не нужно, все работает как часы, расширение поддерживает все популярные браузеры. Даже не знаю что тут написать, это банальное расширение с банальным названием, приколов нет, может поэтому оно и популярное, ибо пользуются им более десяти миллионов юзеров.. После установки в браузере в правом верхнем углу будет красная иконка AdBlock, если на нее нажать, то можно отключить блокировщик вообще или только на сайте. В общем ребята, все просто, если нужно блокировать рекламу и вы не хотите ни с чем парится по этому поводу, то просто поставьте AdBlock и вопрос будет решен!

Теперь поговорим про AdBlock Pro. Значит как я уже писал, я думал что это платная версия AdBlock, скажу даже больше, я был в этом уверен.. Но нет, это полностью отдельный продукт. Про AdBlock Pro я вообще ничего не знаю, поэтому я взял и установил его себе в Хром. Посмотрел, посмотрел, рекламу блокирует как и все остальные. Икона у блокировщика отличается от всех остальных, я вот на нее нажал и показалось такое окно:

РЕКЛАМА

Вроде бы все нормально, да? Вроде да! Однако прикол в том ребята, это окошко управления мне очень напоминает окошко в блокировщике uBlock, это тоже блокировщик, я им пользуюсь. В окошке также есть большая кнопка отключения/включения. Короче ребята это тоже обычный блокировщик рекламы, свою работу выполняет хорошо

Ну и теперь осталось сказать про AdBlock Plus, хотя не знаю что о нем говорить. Что вообще про эти расширения говорить то? Все они делают свою работу, что еще нужно? У всех настройки скудные, да и вообще, кому эти настройки нужны? Поставили блокировщик и забыли о том что есть реклама, ничего настраивать не нужно! Или нужно? Ну если нужно, то такой блокировщик в топку! AdBlock Plus такой же популярный как и просто AdBlock. Разве что AdBlock Plus меньше весит и ходят слухи в интернете что позиционируется AdBlock Plus как легкий вариант обычного AdBlock. Так это? Да не знаю ребята, я пробовал и никак не смог найти разницу, вернее увидеть ее, ибо все расширения работают хорошо.

Как видите разницы нет, поэтому я думаю что хорошо будет если я напишу просто свое мнение обо всем этом. Смотрите, вот грубо говоря есть три версии расширения AdBlock, все они хорошо блокируют рекламу и все такое. Но вот никакой оригинальности нет, то версия Pro, то версия Plus, то еще что-то.. Ну вот не хватает еще версии Gold.. Поэтому когда я выбирал себе блокировщик, я сказал себе, эй, нужно что-то радикально оригинальное и непохожее, вот там может и будет разница! Ну и я стал искать в интернете инфу о блокировщиках, в поиске искал о том правда и то что AdBlock тормозит браузер…

Короче ребята, немного времени убил на это все и нашел один блокировщик, который мне понравился хотя бы тем, что в названии нет слова AdBlock, это uBlock Origin. Вот его я поставил, ибо он вроде как супер легкий, также на сайте, ну в официальном магазине расширений откуда я себе поставил uBlock, то там надыбал на такую картинку:

РЕКЛАМА

Ну и короче меня это все заинтересовало, получается что uBlock вроде как реально самый легкий, ну если судить по этому тесту что вверху на картинке

Конечно, если у вас слабый комп, то думаю вам стоит ставить таки uBlock… или вообще не ставить блокировщик! Дело в том, что есть программы, которые блокируют рекламу, но работают они совсем по другой схеме. Как именно? Ну короче вы программу поставили, да? Ну вот она через себя пропускает весь интернет, ковыряется в нем и оттуда удаляет все рекламные коды, если можно так сказать. Поэтому реклама удаляется еще ДО ТОГО как попадет в браузер, таким образом она может быть удалена не только с сайтов, но и из Скайпа, из uTorrent-а, ну еще откуда-то… Но что это за программы такие? Ну например Ad Muncher, утилита эта была платная а потом бац и сделали ее бесплатной. Я особо ней не пользовался, но разработчики зарубежные, поэтому обратить внимание думаю стоит. Вот кстати как она выглядит:

В программе куча фильтров, много настроек, она английская и есть ли русский язык, я честно говоря не помню. Вроде нет, но может есть какой-то русификатор, не помню короче..

И еще есть Adguard, но уже платная, бесплатно работает некоторое время, вроде только месяц. Все хорошо, но блин платная она..

Так, что еще хотел сказать. Ну вроде все. А нет, вспомнил, короче ребята, в скором времени, а если быть точнее то вроде с 2018-го года браузер Google Chrome будет уже сам блокировать рекламу. Ибо видите уже они обнаглели, такую рекламу ставят, что просто портит настроение, ну я думаю вы понимаете что я имею ввиду! И я это поддерживаю! Хм, а вот смотрите, по телеку вроде не показывают тупую рекламу, согласны? Показывают такую, которая просто неинтересной может быть, но никак не отвратительной…

Ну вот и все ребята, а то я что-то разговорился.. Удачи вам и чтобы у вас всегда было хорошее настроение, покедова..

На главную! 30.06.2017






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.