Приложение GetApps — что это за программа и нужна ли она?

Привет ребята Сегодня у нас тема Андирод, а точнее — некая программа, которую могут содержать телефоны Xiaomi. При том прогу вы сами не ставили, она скорее всего была уже на телефона, потому что идет предустановленной, типа фирменной. Так давайте разберемся, зачем она вообще нужна? В чем ее полезность?

Приложение GetApps — что это за программа и нужна ли она?

Ну что, я проверил интернет и выяснил — эта программа представляет из себя фирменный магазин приложений Android, откуда можно скачать проги себе на телефон, то есть что-то типа Плей Маркет, только от Xiaomi.

Раньше это приложение называлось Xiaomi Market. Называлось так потому что предназначалось только для телефонов Xiaomi. Но компания решила — пусть пользуются и телефоны других производителей и назвала приложение GetApps, get переводится как загрузить, ну а apps это означает приложения.

Искать приложения в GetApps — удобно, есть например сортировка по типу, есть раздел новинок, по рейтингу. Также есть специальные раздел для фанатов Mi.

В GetApps есть некие коллекции предпочтений: ум, спорт, для художников, для детей. Кроме программ есть и игры, они тоже отсортированы по категориям, например казуальные, аркады, экшн, в тренде, новинки. Присутствует функция поиска, а также разделы музыка, видео, знакомства и другие.

Приложение GetApps — нужна ли эта программа?

Сперва посмотрим как выглядит:



Еще оно может присылать уведомления, которые вы конечно вообще не заказывали:

РЕКЛАМА

Вот еще как выглядит:

РЕКЛАМА

Да, присутствуют разделы рекомендации, категории, коллекции, все сделано удобно спору нет:

Это приложение может лезть в сеть, думаю тут нет ничего удивительного, например чтобы проверить обновления установленных игр через это приложений, или просто проверяет наличие новинок.

Так нужно ли это приложение или нет? Мое мнение будет таким:

  1. Качать программы лучше всего с официального маркета Google Play. Это безопасно, а во-вторых — там кажется присутствуют почти всевозможные программы на свете.
  2. Но тут и с другой стороны GetApps может содержать то, чего нет в Плей Маркете.
  3. Поэтому можно сказать так — если GetApps вам реально мешает, тогда стоит его морозить, удалять. А если не мешает — пусть будет, можно просто отключить уведомления. PS: кстати GetApps может быть полезен на тех смартфонах Xiaomi, где нет Google-сервисов, я про эти санкции США на компанию Xiaomi, из-за которых им нельзя ставить гугловские сервисы на новые телефоны (хотя там вроде хотят снять запрет).

Приложение GetApps — как удалить?

Удалить программу нельзя. А как? Она ведь системная, фирменная, является предустановленной. Удалить можно только если есть root-права. А здесь нужны знания и опыт, но если что — при наличии рут-прав можно воспользоваться утилитой Titanium Backup, при помощи ее можно как удалить приложение, так и заморозить его. PS: советую второе.

Но можно отключить уведомления. Для этого откройте приложения, потом выберите Все приложения, введите название приложения в поиск и потом нажмите по нему — после зайдите в пункт Уведомления и отключите опцию Показывать уведомления.

Ребята, я надеюсь эта информация вам помогла. Была полезной. Удачи вам и добра, до новых встреч друзья! И конечно берегите себя!

На главную! 12.04.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.