Nuvoton Communications Port — что это такое?

Nuvoton Communications Port — коммуникационный порт (COM).

Скажу сразу коротко — в этот порт подключаются всякие старые устройства, а то, что вы не знаете что это за порты — только говорит о том, что они уже просто устарели.

Nuvoton это производитель. Если вы под таким названием видите драйвера, а компьютер у вас старый — то их устанавливать нужно при условии, что вы собираетесь к компьютеру подключать устройство по LPT или COM. Хотя на самом деле сама операционка Windows должна спокойно установить такой драйвер, единственная причина, по которой возможно не сможет поставить — это производитель Nuvoton, о котором она не знает.

Коммуникационный порт — это вообще что такое? Оказывается это тип разьемы, при помощи которого можно подключать к компьютеру периферийные устройства. Вот только есть два типа таких портов.

Параллельный порт или LPT — используется для подключения оборудования, которое воспринимает информацию в виде параллельного кода, это в основном принтеры, сканеры. Портов может быть несколько, они могут называться например LPT1, LPT2 и так далее. Вот как выглядит LPT:



Последовательный порт — это уже для оборудования, которые принимают данные в виде последовательного кода, например терминал, модем, мышка. Порты называются COM1, COM2 и так далее. Вот как выглядит порт COM:

РЕКЛАМА

То есть это зелененький порт, который присутствует и на предыдущей картинке выше, возле синего (который кстати является VGA-портом и служит для подключения монитора).

Собственно думаю что по этой картинке станет все понятно:

РЕКЛАМА

Да ребята, это LPT и COM порты. Особо они в современном компьютерном мире уже не нужны, почему? Потому что пришла эра USB. Если у вас есть устройство, которое вы подключаете по LPT или COM — тогда да, нужно чтобы были установлены драйвера, которые обычно ставит сама операционка.. а если такого устройства нет — забудьте и все))

Надеюсь данная информация оказалась полезной. Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 17.04.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.