iTop Screen Recorder — что это за программа нужна ли она?

Приветствую друзья! Сегодня поговорим про одну программу, а именно — про iTop Screen Recorder, судя по названию она что-то записывает.. а что именно делает — сегодня и узнаем)) Постараюсь написать простыми словами, чтобы было понятно каждому! Поехали разбираться))

Описание

iTop Screen Recorder — программа для записи видео всего происходящего на экране, можно выбрать область, окно, поддерживается запись с веб-камеры, HD-качество, создание скриншотов.

Программа бесплатная. Но есть и Pro версия, в которой не ставятся водяные знаки с названием ПО на записанное видео.

Разбираемся

  1. Итак, на самом деле все просто — приложение iTop Screen Recorder нужно чтобы записывать все происходящее с экрана. То есть все, что вы делаете на экране — может быть записано на видео. Таким образом например можно создать обучающее видео, как пользоваться той или иной программой.
  2. Можно записывать любую область экрана, а также видео с веб-камеры.
  3. Длительность записанного видео — неограниченное. А качество — HD.
  4. Записывать можно: видеоконференции, фильмы, музыку, онлайн-курсы, обучающие ролики, игровой процесс. Опять же, все что происходит на экране — можно записать на видео и потом снова посмотреть при желании.
  5. Можно мышкой выделить область экрана, которую хотите записывать. Записывать в HD качестве можно с частотой кадров 60/секунду. Качество может быть даже 4К, главное чтобы ваш ПК потянул.
  6. Во время записи можно делать скриншоты (снимки экрана).
  7. Полученную видеозапись можно сохранить в разном формате, всего существует 12.
  8. Присутствуют встроенные базовые инструменты редактирования видео — обрезка, вырезка, функции сплита. Поддерживается аппаратное ускорение, поэтому редактирование видео будет быстрым.

Внешний интерфейс iTop Screen Recorder:



Также на видеоролик можно поставить водяной знак:

РЕКЛАМА

Можно сразу начать запись видео, которое оптимизировано для одной из платформ:

РЕКЛАМА

Чтобы сделать скриншот достаточно нажать клавишу F11:

Также программа может работать в мини-окошке, где можно быстро отключить звук/микрофон/отображение курсора мышки/веб-камеру:

РЕКЛАМА

Приложение поддерживает русский язык, что тоже хорошо:

РЕКЛАМА

Некоторые настройки программы:

Пользоваться программой достаточно просто, вам нужно сначала выбрать тип записи — всего экрана, области, выбранного окна, потом вкл или выкл звук/микрофон и прочее, после можно записывать (но перед этим еще можно пройти по настройкам — пункт 4):

РЕКЛАМА

Обращайте внимание:

  • Программа iTop Screen Recorder бесплатная. Но при установке смотрите чтобы не хотелись поставить еще левые программы, внимательно смотрите на наличие галочек. Может установиться Яндекс-софт, антивирус Аваст, поэтому смотрите галочка.
  • Также есть у программы версия PRO, которая отличается наличием функции автообновления, а также нет водяных знаком и рекламы. По поводу водяных знаков, это видимо имеется ввиду, что на каждом видео созданной в этой программе в бесплатной версии — есть водяной знак, что оно было создано в iTop Screen Recorder, это некая реклама программы и плата за бесплатную версию.

В целом, по описанию, а также по внешнему виду — приложение вроде неплохое.

Ребята, случайно нашел интересную картинку… есть программа IObit Screen Recorder Beta 2, так вот у нее такой же интерфейс:

Вам не кажется это странным? А еще есть iFun Screen Recorder — и тоже интерфейс как две капли похож:

РЕКЛАМА

Не знаю что это все значит. Но явно не дает уверенности в том, что программа качественная. Поэтому возможно лучше всего будет использовать проверенное временем решение приложение для записи видео — Bandicam:

iTop Screen Recorder — как удалить?

Как попала данная программа вам на ПК? Если она появилась сама по себе — возможно установилась вместе с другом софтом. Но если она вам не нужна — тогда ее лучше удалить.

Простая инструкция удаления:

  1. Зажмите клавиши Win + R, появится окошко Выполнить.
  2. Вставьте команду appwiz.cpl, кликните ОК.
  3. Откроется окно установленного софта.
  4. Находим названием программы > нажимаем правой кнопкой > выбираете Удалить.
  5. Далее следуете инструкциям на экране. Но обычно нужно нажимать Далее/Next/Удалить/Uninstall.

Заключение

Главное выяснили:

  • iTop Screen Recorder — приложение для записи видео всего экрана, выбранной области или окна, с веб-камеры, поддерживается HD-качество а также базовые инструменты редактирования.
  • Программа в принципе неплохая. Но смущает что есть какие-то клоны и кто кого скопировал тоже непонятно.

Удачи и добра, до новых встреч друзья!

На главную! 20.10.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.