0630 — что за номер СМС? (Билайн)

Приветствую друзья! Данная заметка коротко опишет один короткий номер.

Описание

0630 — служба качества Билайн, могут присылать сообщения об оценки предоставляемых услуг или с вопросом могли бы вы порекомендовать оператора друзьям/родственникам.

По возможности, если пришло СМС с этого номера — проигнорируйте. Можете ответить только если 100% уверены что отправитель — оператор. В остальных случаях — не стоит, сегодня мошенники могут даже подделать короткий номер.

Разбираемся

  1. С номера 0630 может прийти сообщение-опрос по поводу предоставления качества услуг оператора Билайн или по поводу смогли бы вы рекомендовать оператора своим друзьям или родственникам.
  2. Ответ на сообщение, которое пришло от 0630 — бесплатное. При условии, что номер не поддельный, не содержит букв (вместо 0 буква О).
  3. 0630 — официальный сервис Билайна для оценки предоставляемых услуг абонентам. Не мошенники, однако все равно не советую отвечать на SMS, так как мошенники могут придумать что угодно, чтобы вы совершили действие со своей стороны (отправили СМС, позвонили по телефону, перешли по веб-ссылке).



Дело в том, что такие опросы уже приходили пользователям, потом оказывалось это были мошенники, а ответ на SMS расценивался как согласие на оформление платной подписки.

Заключение

Выяснили:

  • 0630 — служба Билайна для оценки качества предоставляемых услуг абонентам.

Удачи.

На главную! 16.08.2021






Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.